IPB083N10N3GATMA1
International Rectifier (Infineon Technologies)
IPB083N10N3GATMA1
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的IPB083N10N3GATMA1
提供一年质保期
在线询价
型号 IPB083N10N3GATMA1
描述 MOSFET N-CH 100V 80A TO263-3
(美元)
1000 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:3.5V @ 75µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:D²PAK (TO-263AB)
系列:OptiMOS™
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:8.3 mOhm @ 73A, 10V
功率耗散(最大):125W (Tc)
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
其他名称:IPB083N10N3 G
IPB083N10N3 G-ND
IPB083N10N3 GTR-ND
IPB083N10N3G
IPB083N10N3GATMA1TR
SP000458812
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:3980pF @ 50V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:55nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):6V, 10V
漏极至源极电压(Vdss):100V
详细说明:N-Channel 100V 80A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263AB)
电流 - 25°C连续排水(Id):80A (Tc)