IPB080N06N G
International Rectifier (Infineon Technologies)
IPB080N06N G
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的IPB080N06N G
提供一年质保期
在线询价
型号 IPB080N06N G
制造商 Infineon
描述 N-Channel 6 V 8A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 26384 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:4V @ 150µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:PG-TO263-3-2
系列:OptiMOS™
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:7.7 mOhm @ 80A, 10V
功率耗散(最大):214W (Tc)
封装:Original-Reel®
封装/箱体:TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
其他名称:IPB080N06NGINDKR
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:3500pF @ 30V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:93nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):10V
漏极至源极电压(Vdss):60V
详细说明:N-Channel 60V 80A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
电流 - 25°C连续排水(Id):80A (Tc)