NCP585LSN12T1G
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
NCP585LSN12T1G
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的NCP585LSN12T1G
提供一年质保期
在线询价
型号 NCP585LSN12T1G
描述 IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 1976 pcs
参考价格
(美元)
3000 pcs
数据表
电压降(最大值):0.75V @ 300mA
电压 - 输出(最小/固定):1.2V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):6V
供应商设备封装:SOT-23-5
系列:-
保护功能:Over Current
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:SC-74A, SOT-753
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
其他名称:NCP585LSN12T1GOSTR
工作温度:-40°C ~ 85°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 300mA SOT-23-5
电流 - 电源(最大):111µA
电流 - 静态(Iq):90µA
电流 - 输出:300mA