NCP585LSAN18T1G
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
NCP585LSAN18T1G
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的NCP585LSAN18T1G
提供一年质保期
在线询价
型号 NCP585LSAN18T1G
描述 IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6HSON
(美元)
获取报价
数据表
电压降(最大值):0.48V @ 300mA
电压 - 输出(最小/固定):1.8V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):6V
供应商设备封装:6-HSON
系列:-
保护功能:Over Current
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:6-SMD, Flat Lead Exposed Pad
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
工作温度:-40°C ~ 85°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 300mA 6-HSON
电流 - 电源(最大):111µA
电流 - 静态(Iq):90µA
电流 - 输出:300mA