FH12F-16S-0.5SH(55)
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的FH12F-16S-0.5SH(55)
提供一年质保期
在线询价
型号 FH12F-16S-0.5SH(55)
制造商 Hirose
描述 CONN FFC BOTTOM 16POS 0.50MM R/A
(美元)
2000 pcs
数据表
额定电压:50V
终止:Solder
系列:FH12
沥青:0.020" (0.50mm)
封装:Tape & Reel (TR)
工作温度:-40°C ~ 85°C
位数:16
材料可燃性额定值:UL94 V-0
制造商标准交货期:12 Weeks
锁定功能:Flip Lock
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
外壳材料:Polyamide (PA), Nylon
外壳颜色:Beige
板上方高度:0.079" (2.00mm)
平面柔性型:FFC, FPC
特征:Zero Insertion Force (ZIF)
FFC,FCB厚度:0.18mm
详细说明:16 Position FFC, FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle
目前评级:0.5A