STM32L083CBT6
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的STM32L083CBT6
提供一年质保期
在线询价
型号 STM32L083CBT6
制造商 STMicroelectronics
描述 Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 128-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 7227 pcs
参考价格
(美元)
1500 pcs
数据表
电压 - 电源(Vcc / VDD):1.8 V ~ 3.6 V
供应商设备封装:48-LQFP (7x7)
速度:32MHz
程序存储器类型:FLASH
程序存储器大小:128KB (128K x 8)
外设:Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:48-LQFP
振荡器型:Internal
工作温度:-40°C ~ 85°C (TA)
I / O数量:40
EEPROM容量:6K x 8
详细说明:ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)