RT9161A-28GX
Richtek
RT9161A-28GX
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的RT9161A-28GX
提供一年质保期
在线询价
型号 RT9161A-28GX
制造商 Richtek
描述 IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT89-3
(美元)
获取报价
数据表
电压降(最大值):1V @ 500mA
电压 - 输出(最小/固定):2.8V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):12V
供应商设备封装:SOT-89-3
系列:-
保护功能:Over Current, Over Temperature
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-243AA
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
工作温度:-40°C ~ 125°C (TJ)
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):3 (168 Hours)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA SOT-89-3
电流 - 输出:500mA