NCP561SN28T1G
onsemi
NCP561SN28T1G
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的NCP561SN28T1G
提供一年质保期
在线询价
型号 NCP561SN28T1G
制造商 onsemi
描述 150 mA CMOS Low Quiescent Current Low Dropout Linear Voltage Regulator Vout: 2.85 V
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 52067 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压降(最大值):0.23V @ 150mA
电压 - 输出(最小/固定):2.8V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):6V
供应商设备封装:5-TSOP
系列:-
保护功能:Over Current, Over Temperature
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
其他名称:NCP561SN28T1GOS
工作温度:-40°C ~ 85°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 5-TSOP
电流 - 电源(最大):8µA
电流 - 静态(Iq):1µA
电流 - 输出:150mA