MSTC40-12
Microsemi
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MSTC40-12
提供一年质保期
在线询价
型号 MSTC40-12
制造商 Microsemi
描述 MOD THYRISTOR DIODE 40A SF1
(美元)
获取报价
数据表
电压 - 断路:1.2kV
电压 - 栅极触发(VGT)(最大值):2.5V
结构体:Series Connection - All SCRs
系列:-
封装:Bulk
封装/箱体:Module
工作温度:-40°C ~ 125°C (TJ)
可控硅,二极管数:2 SCRs
安装类型:Chassis Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:SCR Module 1.2kV Series Connection - All SCRs Chassis Mount Module
电流 - 导通状态(IT(AV))(最大值):40A
电流 - 非众议员浪涌50,60赫兹(ITSM):1000A @ 50Hz
电流 - 维持(Ih)(最大值):250mA
电流 - 栅极触发(IGT)(最大值):150mA