MIC5249-2.6BMM
Micrel / Microchip Technology
MIC5249-2.6BMM
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MIC5249-2.6BMM
提供一年质保期
在线询价
型号 MIC5249-2.6BMM
描述 IC REG LINEAR 2.6V 300MA 8MSOP
(美元)
1300 pcs
数据表
电压降(最大值):0.6V @ 300mA
电压 - 输出(最小/固定):2.6V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):6V
供应商设备封装:8-MSOP
系列:-
保护功能:Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
封装:Tube
封装/箱体:8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
PSRR:65dB (120Hz)
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
工作温度:-40°C ~ 125°C
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Contains lead / RoHS non-compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.6V 300mA 8-MSOP
电流 - 静态(Iq):200µA
电流 - 输出:300mA