MDF7-8P-2.54DS(55)
Hirose
MDF7-8P-2.54DS(55)
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MDF7-8P-2.54DS(55)
提供一年质保期
在线询价
型号 MDF7-8P-2.54DS(55)
制造商 Hirose
描述 CONN HDR 8POS 2.54MM
(美元)
100 pcs
数据表
额定电压:250V
终止:Solder
样式:Board to Board
遮罩:Unshrouded
系列:MDF7
行间距 - 配合:-
间距 - 配合:0.100" (2.54mm)
封装:Bulk
总接触长度:-
其他名称:547-0163-0-55
工作温度:-35°C ~ 85°C
行数:1
加载位置的数目:All
位数:8
安装类型:Through Hole, Right Angle
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
材料可燃性额定值:UL94 V-0
配接层叠高度:-
制造商标准交货期:16 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
绝缘材料:Polybutylene Terephthalate (PBT)
绝缘高度:0.157" (4.00mm)
绝缘颜色:Black
防护等级:-
特征:-
紧固型:Push-Pull
详细说明:Connector Header Through Hole, Right Angle 8 position 0.100" (2.54mm)
目前评级:3A
联系人类型:Male Pin
接触形状:Square
触点材料:Brass
联系人长度 - 职位:0.130" (3.30mm)
接触长度 - 接合:0.292" (7.42mm)