MCP4261T-503E/SL
Micrel / Microchip Technology
MCP4261T-503E/SL
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MCP4261T-503E/SL
提供一年质保期
在线询价
型号 MCP4261T-503E/SL
描述 IC DGTL POT 50K 2CH 14SOIC
(美元)
2600 pcs
数据表
电压 - 电源:1.8 V ~ 5.5 V
公差:±20%
温度系数(典型值):150 ppm/°C
锥体:Linear
供应商设备封装:14-SOIC
系列:WiperLock™
电阻 - 雨刮器(欧姆)(典型值):75
电阻(欧姆):50k
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
其他名称:MCP4261T-503-E/SL
MCP4261T-503-E/SLTR
MCP4261T-503-E/SLTR-ND
MCP4261T-503E/SLTR
工作温度:-40°C ~ 125°C
抽头数:257
电路数:2
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
内存类型:Non-Volatile
制造商标准交货期:16 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
接口:SPI
特征:-
详细说明:Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-SOIC