MC78L15ABDR2G
onsemi
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MC78L15ABDR2G
提供一年质保期
在线询价
型号 MC78L15ABDR2G
制造商 onsemi
描述 Linear Voltage Regulator, 100 mA, 5 to 24 V, Positive Vout: 15.0 V; TJ = -40C to +125C
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 49659 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压降(最大值):-
电压 - 输出(最小/固定):15V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):35V
供应商设备封装:8-SOIC
系列:-
保护功能:Over Temperature, Short Circuit
封装:Cut Tape (CT)
封装/箱体:8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR:39dB (120Hz)
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
其他名称:MC78L15ABDR2GOSCT
工作温度:-40°C ~ 125°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
制造商标准交货期:24 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 100mA 8-SOIC
电流 - 静态(Iq):6.5mA
电流 - 输出:100mA