MAX15006BASA+T
Maxim Integrated
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的MAX15006BASA+T
提供一年质保期
在线询价
型号 MAX15006BASA+T
制造商 Maxim Integrated
描述 LDO Regulator Pos 5V 0.05A 8-Pin SOIC EP T/R
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 17245 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压降(最大值):0.525V @ 50mA
电压 - 输出(最小/固定):5V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):40V
供应商设备封装:8-SOIC-EP
系列:-
保护功能:Over Temperature, Short Circuit
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
PSRR:66dB (100Hz)
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
工作温度:-40°C ~ 125°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
制造商标准交货期:6 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 8-SOIC-EP
电流 - 电源(最大):150µA
电流 - 静态(Iq):17µA
电流 - 输出:50mA