LP3961EMPX-3.3
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的LP3961EMPX-3.3
提供一年质保期
在线询价
型号 LP3961EMPX-3.3
制造商 N/A
描述 800-mA, high-accuracy, low-dropout voltage regulator with enable 5-SOT-223 -40 to 125
无铅状态/ RoHS状态 包含铅/ RoHS不兼容
有现货 10983 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压降(最大值):0.35V @ 800mA
电压 - 输出(最小/固定):3.3V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):7V
供应商设备封装:SOT-223-5
系列:-
保护功能:Over Current, Over Temperature, Short Circuit
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-261-5, TO-261AB
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
工作温度:-40°C ~ 125°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Contains lead / RoHS non-compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 800mA SOT-223-5
电流 - 电源(最大):15mA
电流 - 静态(Iq):9mA
电流 - 输出:800mA