LD2985BM50R
STMicroelectronics
LD2985BM50R
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的LD2985BM50R
提供一年质保期
在线询价
型号 LD2985BM50R
制造商 STMicroelectronics
描述 LD2985 Series 150 mA 5.0V Fixed Low Noise LDO Voltage Regulator SOT-23-5
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 42718 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压降(最大值):0.575V @ 150mA
电压 - 输出(最小/固定):5V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):16V
供应商设备封装:SOT-23-5
系列:-
保护功能:Over Current, Over Temperature
封装:Cut Tape (CT)
封装/箱体:SC-74A, SOT-753
PSRR:45dB (1kHz)
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
其他名称:497-3500-1
工作温度:-40°C ~ 125°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
制造商标准交货期:32 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA SOT-23-5
电流 - 电源(最大):4mA
电流 - 静态(Iq):150µA
电流 - 输出:150mA