IRF2804STRR7PP
International Rectifier (Infineon Technologies)
IRF2804STRR7PP
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的IRF2804STRR7PP
提供一年质保期
在线询价
型号 IRF2804STRR7PP
制造商 Infineon
描述 Trans MOSFET N-CH 40V 280A 7-Pin(6+Tab) D2PAK T/R
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 23005 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:4V @ 250µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:D2PAK (7-Lead)
系列:HEXFET®
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:1.6 mOhm @ 160A, 10V
功率耗散(最大):330W (Tc)
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab), TO-263CB
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:6930pF @ 25V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:260nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):10V
漏极至源极电压(Vdss):40V
详细说明:N-Channel 40V 160A (Tc) 330W (Tc) Surface Mount D2PAK (7-Lead)
电流 - 25°C连续排水(Id):160A (Tc)