IPD053N08N3GBTMA1
International Rectifier (Infineon Technologies)
IPD053N08N3GBTMA1
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的IPD053N08N3GBTMA1
提供一年质保期
在线询价
型号 IPD053N08N3GBTMA1
描述 MOSFET N-CH 80V 90A TO252-3
(美元)
1 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:3.5V @ 90µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:PG-TO252-3
系列:OptiMOS™
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:5.3 mOhm @ 90A, 10V
功率耗散(最大):150W (Tc)
封装:Cut Tape (CT)
封装/箱体:TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
其他名称:IPD053N08N3 GCT
IPD053N08N3 GCT-ND
IPD053N08N3GBTMA1CT
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:4750pF @ 40V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:69nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):6V, 10V
漏极至源极电压(Vdss):80V
详细说明:N-Channel 80V 90A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
电流 - 25°C连续排水(Id):90A (Tc)