IPB073N15N5ATMA1
International Rectifier (Infineon Technologies)
IPB073N15N5ATMA1
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的IPB073N15N5ATMA1
提供一年质保期
在线询价
型号 IPB073N15N5ATMA1
制造商 Infineon
描述 Trans MOSFET N-CH 150V 114A 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 7338 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:4.6V @ 160µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:PG-TO263-3-2
系列:OptiMOS™-5
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:7.3 mOhm @ 57A, 10V
功率耗散(最大):214W (Tc)
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
其他名称:IPB073N15N5ATMA1-ND
IPB073N15N5ATMA1TR
SP001180660
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:4700pF @ 75V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:61nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):8V, 10V
漏极至源极电压(Vdss):150V
详细说明:N-Channel 150V 114A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
电流 - 25°C连续排水(Id):114A (Tc)