GPA040A120MN-FD
Global Power Technologies Group
GPA040A120MN-FD
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的GPA040A120MN-FD
提供一年质保期
在线询价
型号 GPA040A120MN-FD
描述 IGBT 1200V 80A 480W TO3PN
(美元)
2500 pcs
数据表
电压 - 集电极发射极击穿(最大):1200V
的VCE(on)(最大)@ VGE,IC:2.6V @ 15V, 40A
测试条件:600V, 40A, 5 Ohm, 15V
Td(开/关)@ 25°C:55ns/200ns
开关能量:5.3mJ (on), 1.1mJ (off)
供应商设备封装:TO-3PN
系列:-
反向恢复时间(trr):200ns
功率 - 最大:480W
封装:Tube
封装/箱体:TO-3
其他名称:1560-1224-1
1560-1224-1-ND
工作温度:-55°C ~ 150°C (TJ)
安装类型:Through Hole
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入类型:Standard
IGBT类型:Trench Field Stop
栅极电荷:480nC
详细说明:IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 480W Through Hole TO-3PN
电流 - 集电极脉冲(ICM):120A
电流 - 集电极(Ic)(最大):80A