FQI3N40TU
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
FQI3N40TU
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的FQI3N40TU
提供一年质保期
在线询价
型号 FQI3N40TU
描述 MOSFET N-CH 400V 2.5A I2PAK
(美元)
获取报价
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:5V @ 250µA
Vgs(最大):±30V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:I2PAK (TO-262)
系列:QFET®
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:3.4 Ohm @ 1.25A, 10V
功率耗散(最大):3.13W (Ta), 55W (Tc)
封装:Tube
封装/箱体:TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
工作温度:-55°C ~ 150°C (TJ)
安装类型:Through Hole
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:230pF @ 25V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:7.5nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):10V
漏极至源极电压(Vdss):400V
详细说明:N-Channel 400V 2.5A (Tc) 3.13W (Ta), 55W (Tc) Through Hole I2PAK (TO-262)
电流 - 25°C连续排水(Id):2.5A (Tc)