FQD4N20LTF
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的FQD4N20LTF
提供一年质保期
在线询价
型号 FQD4N20LTF
描述 MOSFET N-CH 200V 3.2A DPAK
(美元)
获取报价
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:2V @ 250µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:D-Pak
系列:QFET®
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:1.35 Ohm @ 1.6A, 10V
功率耗散(最大):2.5W (Ta), 30W (Tc)
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
工作温度:-55°C ~ 150°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:310pF @ 25V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:5.2nC @ 5V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):5V, 10V
漏极至源极电压(Vdss):200V
详细说明:N-Channel 200V 3.2A (Tc) 2.5W (Ta), 30W (Tc) Surface Mount D-Pak
电流 - 25°C连续排水(Id):3.2A (Tc)