FGL40N120ANTU
onsemi
FGL40N120ANTU
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的FGL40N120ANTU
提供一年质保期
在线询价
型号 FGL40N120ANTU
制造商 onsemi
描述 FGL40N120AN Series 1200 V 64 A Flange Mount NPT IGBT TO-264
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 2495 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
电压 - 集电极发射极击穿(最大):1200V
的VCE(on)(最大)@ VGE,IC:3.2V @ 15V, 40A
测试条件:600V, 40A, 5 Ohm, 15V
Td(开/关)@ 25°C:15ns/110ns
开关能量:2.3mJ (on), 1.1mJ (off)
供应商设备封装:TO-264
系列:-
功率 - 最大:500W
封装:Tube
封装/箱体:TO-264-3, TO-264AA
工作温度:-55°C ~ 150°C (TJ)
安装类型:Through Hole
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入类型:Standard
IGBT类型:NPT
栅极电荷:220nC
详细说明:IGBT NPT 1200V 64A 500W Through Hole TO-264
电流 - 集电极脉冲(ICM):160A
电流 - 集电极(Ic)(最大):64A