FDBL0240N100
onsemi
FDBL0240N100
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的FDBL0240N100
提供一年质保期
在线询价
型号 FDBL0240N100
制造商 onsemi
描述 N-Channel PowerTrench? MOSFET, 100V, 210A, 2.8m
无铅状态/ RoHS状态 无铅/符合RoHS
有现货 5513 pcs
参考价格
(美元)
10 pcs100 pcs1000 pcs10000 pcs
数据表
VGS(TH)(最大)@标识:4V @ 250µA
Vgs(最大):±20V
技术:MOSFET (Metal Oxide)
供应商设备封装:8-PSOF
系列:PowerTrench®
RDS(ON)(最大值)@标识,栅极电压:2.8 mOhm @ 80A, 10V
功率耗散(最大):3.5W (Ta), 300W (Tc)
封装:Original-Reel®
封装/箱体:8-PowerSFN
其他名称:FDBL0240N100DKR
工作温度:-55°C ~ 175°C (TJ)
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
输入电容(Ciss)(Max)@ Vds:8755pF @ 50V
栅极电荷(Qg)(Max)@ Vgs:111nC @ 10V
FET型:N-Channel
FET特点:-
驱动电压(最大Rds开,最小Rds开):10V
漏极至源极电压(Vdss):100V
详细说明:N-Channel 100V 210A (Tc) 3.5W (Ta), 300W (Tc) Surface Mount 8-PSOF
电流 - 25°C连续排水(Id):210A (Tc)