AP2138R-1.2TRG1
Diodes Incorporated
AP2138R-1.2TRG1
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的AP2138R-1.2TRG1
提供一年质保期
在线询价
型号 AP2138R-1.2TRG1
制造商 Diodes Incorporated
描述 IC REG LINEAR 1.2V 250MA SOT89
(美元)
1000 pcs
数据表
电压降(最大值):1.3V @ 250mA
电压 - 输出(最小/固定):1.2V
电压 - 输出(最大):-
电压 - 输入(最大):6V
供应商设备封装:SOT-89
系列:-
保护功能:Over Current
封装:Tape & Reel (TR)
封装/箱体:TO-243AA
PSRR:-
输出类型:Fixed
输出配置:Positive
其他名称:AP2138R-1.2TRG1DITR
工作温度:-40°C ~ 85°C
稳压器数量:1
安装类型:Surface Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
详细说明:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 250mA SOT-89
电流 - 静态(Iq):1.5µA
电流 - 输出:250mA