121NQ040-1
Sensitron Semiconductor / SMC Diode Solutions
121NQ040-1
图片只作为参考
更多产品信息请查看规格书
CJJhk.com向所有购买的121NQ040-1
提供一年质保期
在线询价
型号 121NQ040-1
描述 DIODE SCHOTTKY 40V 120A PRM1-1
(美元)
594 pcs
数据表
电压 - 正向(Vf)(最大):650mV @ 120A
电压 - (Vr)(最大):40V
供应商设备封装:PRM1-1 (Half Pak Module)
速度:Fast Recovery = 200mA (Io)
系列:-
封装:Bulk
封装/箱体:HALF-PAK
其他名称:121NQ040-1SMC
工作温度 - 结:-55°C ~ 150°C
安装类型:Chassis Mount
湿度敏感度等级(MSL):1 (Unlimited)
制造商标准交货期:6 Weeks
无铅状态/ RoHS状态:Lead free / RoHS Compliant
二极管类型:Schottky
详细说明:Diode Schottky 40V 120A Chassis Mount PRM1-1 (Half Pak Module)
电流 - Vr时反向漏电:10mA @ 40V
电流 - 平均整流(Io):120A
电容@ Vr,F时:5200pF @ 5V, 1MHz